Консультации / Терапия

низкий гемоглобин, почему?

здравствуйте. анализ гемоглобина показал 73. чувствую себя хорошо, ни чего не болит. раньше при 85 сильно кружилась голова и не было сил. Лечащий врач заставил взять больничный. сказал что произошла адаптация организма. С трудом в это верю.хотелось бы узнать от чего он может так сильно понизиться? опасно ли это? и какие можно сдать анализы, чтобы быть уверенной в своем здоровье.
Здравствуйте! Анемию вызывают три основных фактора: кровопотери, нарушение кроветворения и повышенное кроверазрушение. Вам необходимо дообследование для выяснения причины анемии. Обратитесь к гематологу. Пока сдайте анализ крови клинический, на сыворточное железо, фолиевую кислоту, проведите гастроскопию и колоноскопию.