Консультации / Неврология

Странные припадки

Здравствуйте,я александра , мне 21,закончила учиться,работаю на легкой любимой работе. У меня бывают странные "припадки" не с чего, не от нервов,просто так бывает падаю в обморок, причём я понимаю что я "сейчас я упаду " но уже сделать ничего не могу, и начинается трясти все тело, бывает что трясёт только правую часть,руку,ногу и немеет треугольник лица,нос..И так случается стабильно раз в 3 месяца заметила. Сдавали мрт,диагноз-признаки ангиоспазма обеих сма,признаки венозной дисциркуляции. Прописали пару лекарств,успокоительных, все пропила, но эти "припадки" продолжаются все равно..Выгляжу как будто дьявол выходит из меня. Тяжело говорить,бывает это все проходит за 5 минут,бывает 40-50 длиться..Иногда становится страшно,от этой трясучки и немения частей тела. Что происходит со мной? Может мне неправильный диагноз поставили?
Добрый день. Ваше описание больше похоже на эпилептический припадок. Вам необходимой пройти обследование под контролем невролога, специализирующегося на пароксизмальных состояниях (эпилептолога). Набор и последовательность лучше определить при личной встрече. Как правило, это электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, кардиологические исследования (суточный или более длительный мониторинг ЭКГ, эхокардиография, нагрузочные тесты - тредмил-тест и стресс-эхо).