Консультации / Дерматология и косметология

Вросшие волосы

Помогите пожалуйста, на протяжении уже многих лет, борюсь с вросшими волосами на ногах, пробовала разные депиляции, станок, электродепиляция, восковые полоски, депиляционные крем..., после депиляции обрабатывала скрабом, в душе интенсивно тру жестокой губкой ноги, чтобы убрать омервевшие клетки на коже, потом использую увлажняющим кремом для тела, но вросшие волосы всерано есть....что делать??? помогите....
Здравствуйте, Екатерина! Вросшие волосы - частая проблема после депиляции. Волос, который уже врос и воспалился, нужно после обработки раствором антисептика, удалить. Для профилактики используйте крема с небольшим содержанием фруктовых кислот, скрабы и пилинги до процедуры депиляции, лосьоны, которые препятствуют врастанию волоса после процедуры депиляции, или, как альтернатива, лазерная эпиляция. С уважением, А.С. Бельтюкова