Консультации / Гинекология

Здравствуйте Помогите пожалуйста разобраться с Узи органов малого таза

У меня не наступает менструальный цикл. Сделала узи. Узи на 30 день цикла. Результат : матка расположена кпереди размеры - 45*42*45 миометрий неоднородный, миоматозные узлы-нет. Очаги эндометриоза -нет уз-признаки диффузного аденомиоза-есть. М-эхо- 9.5 Мм. Контуры -ровные,границы -четкие. Полость матки не деформирована,сомкнута. Базальный слой- однородный. Это-структура эндометрия -однородная,2 фаза. Плодное яйцо - не визуализируется шейка матки 34мм. Структура -без особенностей. Правый яичник. Размеры: 41*37*44мм,расположен в типичном месте, в виде кисты с тонкими стенками, с однородным содержимым. Левый яичник: os v=6.5 См.3 Размеры: 32*19*22мм,расположен в типичном месте. Структура представлена астральный фолликулами,расположенными преимущественно по периферии,диаметром до 5-6-8мм, в срезе 5 штук. Кистозное образования визуализируются. Капсула яичника тонкая. Строма не уплотнения,есть кистозное образование 19мм,со взвесью. Матричные трубы -не визуализируются (вариант нормы). Жидкость в малом тазу -нет. Заключение: овуляторный цикл. Аденомиоз 1 ст. Киста яичника справа,фолликулярная. Кистозное образование в яичнике слева. Назначено лечение : натрия тиосульфат в/в 7 раз свечи галавит - 1 на ночь -10 дней поливитамины дифлюкан - пить до начала менструации. Подскажите,пожалуйста, в чем причина не появления менструации, если лечение проходит? И насколько обязательно пить гормональные средство дифлюкан, если подобная ситуация случилась впрнвые с задержкой? В чем причина образования кисты и пройдут ли они? Как долго ждать цикла? Беременность мне не нужна (читала,что дифлюкан пьют также для зачатия).
Добрый день. Похоже, что вы неверно называете препарат. Так что лучше уточните название у своего врача. Надеюсь, перед началом лечения вы сдали анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Обратитесь к эндокринологу, особенно, если есть тенденция к лишнему весу, беспокоит слабость, ломкость волос, сухость кожи и тд. В таком возрасте могут возникать серьезные гормональные нарушения, которые лечатся несколько иначе, чем применением гестагенов. Еще раз рекомендую уточнить название препарата.
Правильное название препарата Дюфастон. Сильно ли влияет данный препарат на организм и прибавку в весе?
Все верно, этот препарат применяется для коррекции цикла. Но только после перечисленного обследования. Все Гестанены могут влиять на вес.
Анна григорьевна. Может ли данный анализ крови являться причиной отсутствия менструации? Прошу прощения за свою неопытность и,возможно неправильнсть поставленной мной вопроса. Эритроциты 3*10 гемоглобин. 92% Цветной показатель г/л толстая капля (полином., Базофильн.Зернист) 31 лейкоциты 3.5*10 Эозинофиллы 2 нейтрофилы: палочк 1 сегмент 47 лимфоциты 43 моноциты 7 ht 27% анизоцитоз ++ пойкилоцитоз + оседание эритроцитов 10 мм/час что вы можете сказать по данному анализу? Заранее благодарна
Нет, но у вас низкий гемоглобин. Это может быть самостоятельным заболеванием или проявлением другой патологии. Покажите анализ лечащему врачу.