Консультации / Терапия

звон в ушах

здоровья вам доктор, мне 62 года. впервые почувствовала свои недомогания и изменения в своем организме. появилось давление 140\90 160\95 впервые начала самостоятельно принимать энап но не постоянно после перенесенного гриппа уже месяц как постоянно звенит\шум цикад\ в голове.в поликлинике полно людей которые действительно нуждаются во врачебной поддержке. можно ли узнать что принимать как поддерживающее для организма. старение не избежно я это понимаю. проконсультируйте если можно. спасибо. людмила павловна.
Здравствуйте Людмила Павловна! Вам необходимо постоянно принимать гипотензивную и сосудистую терапию для улучшения состояния. Сейчас Вы можете принимать танакан или актовегин 200 мг по 1 таб х 3 раза в день - курс 2 месяца и лозап плюс по 1 таб в день. Ведите дневник АД х 2 раза в день на фоне проводимой терапии. Через месяц обратитесь к врачу на прием с дневником. Если в течении месяца АД будет нестабильным нужно будет менять терапию.