Консультации / Дерматология и косметология

Нужно ли чем-то обрабатывать бугорок на коже ребёнка

Больше двух месяцев назад на щёчке 2-летнего ребёнка появился малюсенький бугорок, похожий на прыщик. Он не воспаляется, не зудит, не растёт. Содержимое не жидкое, но бугорок светлый. Меня беспокоит, что он не исчезает. Возможность посетить детского дерматолога будет только в мае - сейчас мы в чужом городе. Платных услуг в местной детской поликлинике нет. Пробовала прижигать зелёнкой, мазала "боро плюс". Эффект нулевой. Нужно ли обрабатывать это высыпание?
К вопросу приложено фото
По данному фото сложно дать рекомендации. Если образование не беспокоит и не изменяется до визита к врачу -не трогайте.
Спасибо. Оказалось, это липома. Обрабатываем "Горным чистотелом".