Консультации / Логопедия

Зрр у ребенка 3 2 года

Ребенку 2 года 11 месяцев не разговаривает (только мама, папа, баба, все понимает, эмоционально и понятно объясняет что хочет), обратились к неврологу (роды кесарево сечение, короткая пуповина, асфиксия), он назначил препарат церебролизин (уколы). Прокололи, после 5 укола, у ребенка появились простые предложения (мама где, баба дай, и т.П. Стал повторять по слогам слова). Вопрос: на сегодняшний день ребенку 3,2 года, улучшения видны после медикаментозного лечения, но некоторые звуки не получаются "с", "ш", "л", так как язык как будто большой. Подскажите пожалуйста какому специалисту нам обратится для дальнейшего речевого развития ребенка.
Добрый день.Вы все сделали правильно.Медикаментозное вмешательство было необходимо в Вашем случае.Теперь ,примерно к 4-м годам обратитесь к логопеду на консультацию.Думаю.что вам порекомендуют регулярные занятия. А пока развивайте ребенка дома самостоятельно,читайте маленькие стишки типа "Наша Таня громко плачет..."Проговаривайте в хорошем ритме,добиваясь повторения либо совместного проговаривания,собирайте мозаику,рисуйте,следите, правильно ли держит карандаш,пойте детские песенки,смотрите и читайте сказки,затем просите рассказать,о чем прочитали и т.д.