Консультации / Педиатрия

Высокий гемоглобин у подростка

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. В декабре 2015 года мы сдали анализ крови, гемоглобин был 158 г/л. В феврале он повысился до 164. Скажите,что нам делать? К кому обращаться? Чем это грозит?
Добрый день. Причин повышения гемоглобина очень много от банальных(недостаточное употребление жидкости, повышеная физическая нагрузка, курение) до очень серьезных. Вам стоит обратится к гематологу в оочую.