Консультации / Хирургия

Опущение почки

Добрый вечер.. Меня зовут полина мне 14 лет. Меня беспокоит такая проблема как опущение правой почки..Суть моей проблемы состоит в том что, а том 2015 году примерно где-то в мае месяце я узнала что она опущена на 5 см,мы не предали этому особого внимания,но в этом год она начала меня периодически беспокоить..Т.К мне назначили регулярное обследование ,то и в этом году мои родители решили меня свозить..Врач сказала что требуется лечь на 3 дня в больницу,на обследование..Пролежав 3 дня я узнала что теперь она опущена не на 5 см ,а на 8.7 См..Мой лечащий врач предлагал даже делать операцию (подшить почку) но мы отказались..В надежде на то почку я смогу поставить на место с помощью лечебной физкультуры... Многоуважаемые врачи,не могли бы вы нам подсказать,можно ли обойтись без операции ,и какими способами? Учитывая то что за год я выросла на 10 -15 см..Могло ли это повлиять на мою почку..
Добрый день. Действительно при бурном росте может происходить дальнейшее опущение почки. Лечебная физкультура вряд ли поможет в этой ситуации. Надо задуматься об оперативином лечении.
Виктор Евгеньевич,то есть не возможно её поднять никакими другими способами? если есть какие то способы буду примного благодарна.. есть ли вероятность того что почка встанет на место со временем или обрастёт жиром.?
Нет почка сама подняться не может, но может так быть, что ее расположение не вляет на функцию.