Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

Помогите пожалуйста! По описанию это рассеянный склероз или нет? У меня стоит под вопросом. В 2015 году поднялось давление, до 180 на 90. После этого стала кружиться голова, болеть, давление стало мучить. В августе сделал мрт и на нем было сосудистого генеза или демиелинизирующего, под вопросом. Сделал 3 мрт с разницей пол года. Зрение, слух, речь нормальные, но есть слабость в руках и ногах. Один врач говорит все хорошо, другой нет! Кого слушать не знаю, устал ходить к неврологам. Руки и ноги при осмотре невролога чувствуют но я постоянно ощущаю слабость! Такой слабости раньше не было. Я приложил описание мрт.. Посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Для диагностики рассеянного склероза нужны и неврологические нарушения, вызванные очаговым поражением головного мозга. Кроме того, врачи, подготовившие описания снимков, сами сомневаются в характере выявленных очагов. Это может быть не рассеянный склероз. Для того, чтобы что-то утверждать, врачу нужно видеть все снимки и осмотреть вас лично. Есть понятие "радиологически изолированный синдром" - когда на МРТ есть признаки демиелинизирующего поражения, а симптомов заболевания нет. Далеко не все такие случаи заканчиваются рассеянным склерозом, но, всё же, у пациентов с такими изменениями риск заболеть выше.
Спасибо большое. Доктор скажите пожалуйста. На данный момент по результатам мрт не стоит переживать и что-то делать?
Переживать не стоит никогда. Нужно обратиться к неврологу, специализирующемуся на демиелинизирующих заболеваниях: Московский городской центр рассеянного склероза (ГКБ№24, Филиал №1), г.Москва, ул.Двинцев, д.6 (ст.м.Савёловская или ст.м.Марьина Роща) Телефон: 8(499) 940-19-37 или ФГБУ «Научный центр неврологии» РАМН, Волоколамское ш., 80, 8 (495) 490-21-09. Качество консультации других специалистов гарантировать сложно, хотя не исключаю, что у ряда неврологов этот вопрос тоже не вызовет затруднений. Желаю вам здоровья.