анонимно, женщина, 53 года
Здравствуйте. Меня укусила за ногу деревенская собака 29 ноября. Укусила не очень сильно. Джинсы и колготки не были порваны. У меня 28 февраля должна быть последняя прививка от бешенства. Предпоследняя была 30 декабря. Я недавно видела собаку которая меня укусила. Она на вид здорова. Нужно ли мне делать последнюю прививку? У меня была лимфома ходжкина, сейчас год ремиссия. В начале февраля сдавала общий анализ крови. Результаты в норме.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! если это точно та собака не нужно. С ув., Александров П.А.
анонимно
Спасибо за своевременный ответ.
А может собака быть носителем вируса?
Мне не нужно этого опасаться?
Александров Павел Андреевич
Не может. Пожалуйста!