Консультации / Стоматология

Проблема с утанавкой моста

Здравствуйте,2 дня назад ставили мосты на нижней челюсти с права и с лева по 4 зуба.С права всё хорошо мост сел правильно а с лева виднеется черная полоса под коронками врач сказал что коронки недосели примерно 01мм и что я сама виновата не сильно их прижимала зубами и сказал что мосты сами сядут как надо через некоторое время мне не понравился его ответ скажите он прав или если мост сразу не сел то так и останется с черными полосами ?К тому же немного побаливает зуб на который недосел мост при надавливании, какие последствия такого протезирования? Попросить мне переделать мосты или не всё так критично? Заранее спасибо за ответ!
Доброго дня! Доктор молодец, правду сказал, что мост не сел на свое место до конца. Не утаил. К сожалению бывает и такое. У всех врачей наверное такое когда то случалось, бывало и у меня. В каких то случаях пришлифовывал коронку, когда то переделывал. Зуб действительно имеет небольшую степень подвижности, ну очень небольшую. Если зуб побаливает немного, значит и завышение небольшое. Если зуб «встанет на место» через несколько дней то и неприятные ощущения пройдут. Черная полоса может быть металлическим краем коронки видимым из под керамики. Металл после обжига керамики так и выглядит – чёрного цвета. Если, это зуб так выглядит между коронкой и десной, есть основания переделывать. Вообще это забота и зона ответственности дока, чтобы мост сел. Не увидев точнее сказать не могу. Есть ситуации, где нужно видеть и больше ни как. Надеюсь, что хоть в какой то степени был Вам полезен. Стоматолог Лопатин.