Консультации / Логопедия

Дочка не хочет разговаривать

Здравствуйте. Моей дочке 2 года и 10 месяцев. И она очень плохо говорит. Словарный запас у нас маленький, говорит максимум слов 20, в основном то,что знает и хочет сама. Я с ней занимаюсь - мы и лепим, и рисуем, читаем книжки, изучаем цвета, животных и т.Д. Все мои просьбы она выполняет и все понимает. А вот повторять слова не хочет. Немного не усидчива.Поэтому в такие моменты часто убегает. Но если спросишь покажи такой-то предмет - все показывает. Перед новым годом после наблюдения невролога мы пропили курс энцефабола и прокололи кортексин. Сдвиги есть, но малоощутимые. Что вы можете посоветовать нам? Как можно простимулировать речь ребенка?
Добрый день. Диагноз ЗРР ставится лишь к 3 годам. Но поставить можно лишь при очном приеме. Через интернет,не видя ребенка, можно лишь предполагать о возможной задержке. Мой Вам совет- обратитесь снова к неврологу и логопеду к 3 годам. Возможно,к нейропсихолгу(если есть возможность)