Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном у грудничка

Добрый день, столкнулись с проблемой сна у 7 месячного малышы, ребенок спит ночью не более 2 часов подряд и при том очень чутко, после чего просыпается и плачет и так всю ночь. Не знаем что делать! Ребенок до 3 месяцев спал просто великолепно, потом заболел, у малыша обнаружили золотистый стафилокок и на фоне этого дизбактериоз кишечника. Малыш до 6 месяцев покрывался сыпью, чесался ночью, плакал, и на фоне этого у него нарушился сон. Сейчас удалось справиться с сыпью, ребенок не чешется, днем спит нормально, но стафилокок еще имеется в организме, а ночной сон так и не нормализовался. Пропивали стугерон и микстуру с магнием, бромом и валерьяной, не помогло. Хотелось бы услышать консультацию по поводу того, что нам делать?
Здравствуйте! В такой ситуации я всегда рекомендую начинать с невролога и нейросонограмы, то есть узи головного мозга. Чаще всего проблемы со сном лежат именно в этой плоскости -- неврологии, поэтому консультация грамотного специалиста, на мой взгляд, первое, что нужно сделать Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся