Консультации / Педиатрия

Зелёный кал и запор у ребёнка 2 месяца

Здравствуйте.Кал стал зелёным сразу после прививки на прививку против гипатита.Может ли это повлиять на цвет стула? 11 Февраля было всё хорошо,12 поставили прививку,13 числа поставила свечку т.К не мог сам оправится и вышел кал тёмно зелёный.Достаточно ли просто поменять смесь ? Не могла так повлиять прививка?
Добрый день! Нет, прививка тут ни при чем, она могла только снизить иммунитет и вызвать рост патогенов, которые уже были в кишечнике. Смесь лучше сменить на более легко усваиваемую (нуппи гипоаллергенный), а если проблемы со стулом сохранятся, то нужно еще сдать анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам!