Консультации / Педиатрия

Прикорневая левосторонняя пневмония

Здравствуйте. Ребёнок 7 лет. В начале декабря болела орви. Осталось покашливание по сегодняшний день, как будто горло прочищает. В связи с этим обратились в поликлинику. Назначили анализы: кровь, моча в норме( никакого воспаления), я/г не обнаружено. Были у лора- горло спокойное. Сделали рентген-прикорневая левосторонняя пневмония. Назначили цефтриаксон по1г. 2 Раза в день 5 дней, физиотерапия. Скажите, пожалуйста, может ли при хороших анализах рентген показать пневмонию? И, как я понимаю, антибиотик противовоспалительный, зачем нам его назначили если в крови нет воспаления? Жду с нетерпением ответа. Заранее благодарна.
Здравствуйте! простите за задержку с ответом, пневмония, подтвержденная рентгеном, все-таки требует такого лечения, то етсь использования антибиотиков. Так же я Вам рекомендую сейчас использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон -- после пневмонии иммунитет будет снижен, что создает вероятность заражения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся