Консультации / Терапия

Нет аппетита и чувства голода второй день

Добрый день. В пятницу 19 на работе съел суши с тунцом и лососем. В субботу легко оделся на работу. В субботу вечером появилась температура около 37.9. Посчитал это простудой принял амиксин и парацетамол ночью растёрся уксусом в итоге в воскресенье температура спала держалась на уровне 36.6 - 37.0 В течении дня не было аппетита болела голова и почки также ныл желудок. Первый стул начиная с пятницы был в воскркесенье жидким.В воскресенье вечером голова почти не болела только побаливали почки. Сейчас главный вопрос почему нет аппетита если симптомы гриппа почти прошли? Если быть точнее то нет чувства голода уже 2 день меня это настораживает. Также есть странные ощущения справа в подреберье и немного ниже. У меня опущение почек и периодически побаливают. Также в какой то момент был рефлюкс желчи в желудок. Т.К. Сейчас праздники решил поехать завтра в частную клинику и сдать анализы на паразитов. Вопрос заключается в следующем теоретически возможно что чувства голода нет из-за заражением паразитами ? И что это заражением паразитами произошло через суши? Есть ли повод бить тревогу или чувство голода придёт в норму? Дело в том если возьму больничный на работе то скорее всего вылечу за невыполнение плана. Отпуск начинается с 21 марта и в отпуске я бы обследовался.
Здравствуйте! Вы описываете симптомы пищевой токсикоинфекции или энтеровирусной инфекции. К тому же употребление суши привело к обострению хронического гастрита ( боли в желудке, изжога, отрыжка ) и холецистита ( боли в правом подреберье ). Пока организм не справится с ПТИ, аппетит не появится. В Вашей ситуации, конечно, надо обратиться к врачу. Для диагностики сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, посев кала на дизгруппу и сальмонеллез, посев кала на паразитозы ( именно посев, а не анализ кала на яйца глист ). Позже пройти ЭФГДС, УЗИ внутренних органов ( печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезёнка, почки ). До обследования можно принимать нормобакт по 1пор.( развести в теплой воде )2 раза в день во время еды 10 дней, мезим форте по 1т 3 раза в день во время еды 5-7 дней. С уважением, Адельшина Л.Р.