Консультации / Педиатрия

Сон всю ночь у грудничка

Ребёнок 4 месяцев, ночью встаёт на кормление каждые 2 часа....С рождения и где-то до 2 месяцев спал с 00 до 6 утра, редко мог раз проснуться на кормление, а с 2,5 месяцев как подменили, что днём, что ночью перерывы между кормлениями 1,5 - 2 часа....Я от недосыпов ужасно и выгляжу и чувствую себя так же. Как научить его спать всю ночь и как приучить ложиться раньше... Сколько часов в 4 месяца должен спать ребёнок в сутки вообще и ночью? Можете ли предложить методику по укачиванию, чтобы быстро засыпал малыш? И посоветуйте примерный распорядок согласно его возраста.
Добрый день! Частые просыпания говорят о том, что ребенка что -то беспокоит! Зачастую это животик и дети успокаивают его сосанием. Нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его при необходимости. Режим дня тогда установится сам. В 4 месяца ночной сон составляет примерно 10 часов, остальные 5 часов приходятся на 2-3 дневных сна. Ночных кормлений может не быть, могут быть 1-2. Методики по укачиванию тут ни при чем, когда ребенка ничего не беспокоит, он засыпает хорошо, и спит хорошо при обычном качении. МАМЕ: исключить молоко и молочку, так как этот белок трудно переваривается и может вызывать боли и тяжесть в животике, колики и дисбактериоз! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна