Консультации / Педиатрия

Недовес 7 месяцев

Ребенку 7.5 Месяцев. Вес 7 кг при росте 67 см.Не сидит, невролог ставит дистонию мышц впп, назначила элькар по5 капель 2 раза в день. Массаж прошли курс 10 дневный. Педиатр говорит конкретный недовес. Каши и пюре овощные плюет. Педиатр назначила докорм смесью, витамины мультитабс кидс. Что вы посоветуете? И насчет смеси подскажите какую лучше? Заранее спасибо
Здравствуйте! Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение что касается смеси, то любая адаптированная--нан или нутилон, например. на 1 кормление можно будет ввести кисломолочную смесь, ее, как правило, очень любят детки. помните только, что смесь вводим постепенно. как прикорм Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся