Консультации / Терапия

Проблемы со стулом

Здравствуйте!Моему мужу 31год.В прошлом году ему сделали операцию по удалению аппендицита.На протяжении всего года у него жидкий стул(не понос,но и не нормальный).А пол года назад была аллергия(раньше ни когда не было ни на что аллергии.) На асперин.Были высыпания,но без зуда.Через два месяца получился рецедив, но ампер просо держащего ничего не принимал.Два дня назад после опорожнения на кале был белый сгусток слизи.Ещё после операции у него начались сильные метеоризмы. Когда лежал в больнице с аллергической реакцией у него брали кровь на почечной -печеночные пробы,но показатели норме.И делали дуоганальное зондирование-в желчи тоже всё в норме.Подскажите пожалуйста,могутли эти проблемы быть как-то связаны между собой и как нам дальше поступить?Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Заболевания Вашего мужа взаимосвязаны. Лимфатическая система кишечника - это основной иммунный орган взрослого человека. Нарушения в кишечнике ведут к снижению иммунитета, что, в свою очередь, приводит к появлению аллергии ( неадекватной реакции иммунной системы ). Для назначения лечения необходимо тщательное обследование. Если у Вас есть результаты ОАК, ОАМ, биохимического анализа крови, вышлите результаты. Необходимо обязательно пройти УЗИ внутренних органов ( печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек ). Если делали дуоденальное зондирование, значит есть результаты ЭФГДС. Желательно сделать посев кала на дисбактериоз, посев кала на паразитозы, сдать кровь на иммуноглобулин Е, аллергопанель ( для выявления причины аллергии ). До результатов обследования можно начать приём лактофильтрума по 2т 3 раза в день за 1 час до еды 2-3 недели. Старайтесь соблюдать гипоаллергенную диету, исключить крепкий чай и кофе, крепкий алкоголь, газированные напитки, фаст-фуд, острые, копченые, консервированные продукты, легкоусвояемые углеводы. Принимать пищу дробно, 5-6 раз в день, в одно и тоже время. С уважением, Адельшина Л.Р.