Консультации / Неврология

Помогите понять неврология ли это

Добрый день, сергей владимирович! Моему сыну 23 месяца. Ребёнок нервный, раздражительный, тяжело обучаемый. Не говорит. У него почти всегда горячая височная часть головы, но температуры при этом нет. Как только он засыпает этот жар уходит. В эти моменты он очень нервный, я подозреваю что его мучают головные боли. Он с рождения плохо спит. Никогда ещё не спал полностью всю ночь. И ситуация только ухудшается. Спит ночью 5 часов просыпается, лежит в кровати 3-4 часа и не может уснуть. Потом засыпает и через час я его визу в сад. И так каждую ночь, как по часам все происходит. Он плохо ест, можно накормить только в кресле для кормления и только тем что он любит. Когда хочет есть, начинает нервничать, кидаться едой и похоже сам не понимает что голоден. Пока не проглотит первую ложку. Со сном тоже самое, нервничает от усталости и не может уснуть. Пытаюсь максимально держать не раздражительную обстановку во круг него, чтобы был максимально спокоен. Родился здоровый, на 42 неделе. У меня было плохое раскрытие, пошёл отек и ему зажало голову и решили делать кесарево. Доктора сказали что все нормально. Форма головы выровнялась через несколько дней. Обследований головы ему никаких не делали. К детскому невропатологу нас отправлять не хотят. Удалось выпросить томограф головы, но ещё пока ждём своей очереди(возможно это займёт около полугода). Мы живем в канаде и поэтому такие сложности с обследованиями и специалистами. Я подозреваю неврологическое расстройство, но утверждать не могу так как не специалист. У меня вопрос, сможет ли томограф разъяснить вопрос с неврологическими нарушениями? Так как местные доктора сказали что отправят ребёнка к невропатологу только в случае если томограф покажет нарушения. Возможно есть какие-то другие методы деагностики? И что вы можете сказать по этим симптомам? Очень рассчитываем на вашу помощь, так как больше не знаем к кому обратиться! Заранее большое спасибо!
Наоборот! По всем правилам, всегда нужно начинать с посещения врача. В таких случаях необходимость и схема дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога