Консультации / Терапия

Простуда

5 Дней назад, на половой губе после тренировки появился прыщик,который я списала на излишнюю потливость во время занятий спортом.На следующий день проснулась с болью в горле(причем болит оно только слева ), а под вечер температура поднялась до 38 градусов. На следующий день утром прыщиков на половых губах стало больше (внешне они похожи на прыщики при ветрянке,волнистые и зудят), температура спала до 37,5, а также опухоли десны (только с левой стороны!). Обратились в городскую больницу, там у меня взяли кровь и мочу на анализ.После осмотра гинеколог сказала, что причины высыпаний- простуда и сниженный иммунитет. После велела отправиться ко врачу-терапевту в свою поликлинику по прописке.Всё это выпало на праздники!Таклон ко врачу удастся взять только через 2! Дня. Гинеколог сказала обраюатывать высыпания зеленкой, они подсыхают, но всё же появляются новые. Температура держится уже 4 день. Подскажите, что можно сделать, чтобы облегчить симптомы...
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы указывают, вероятнее всего, на генитальный герпес, который может сочетаться с герпетическим стоматитом и герпетической ангиной. Для лечения назначается валтрекс 500 мг по 1т 2 раза в день 5 дней или ацикловир. Однако этот диагноз основывается на Ваших жалобах, а для точной диагностики нужен осмотр врача, лабораторная диагностика. Поэтому заочно назначить адекватное лечение невозможно. С уважением, Адельшина Л.Р.