Консультации / Педиатрия

Ребенок болеет второй месяц

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года болеет второй месяц мы уже побежали в больнице с диагнозом бронхит, выписались с температурой и новой неизвестной болячкой, температура с небольшим перерывом в 2 или 3 дня держится 37,5-38, . Были зелневерно сопли красное горло и гордились глаза вроде все вычислили только кашель остался сегодня опять температура 38 и ребенок закашлифуется до тошноты и чихает, сегодня закончили пить курс антибиотиков. Что с моим ребенком?
Здравствуйте! Сделайте клинический анализ крови, анализ крови на антитела к ВЭБ и ЦМВ, сдайте посев из зева и носа на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, с результатами обратитесь к инфекционисту. У ребенка, скорей всего, вирусное заболевание, которое может быть обусловлено наличием в крови оппортунистической инфекции. Но нельзя исключать и бактериальный процесс, поэтому анализы крови на белки острой фазы так же необходимы - СРБ, РФ, АСЛО. Выздоравливайте!