Консультации / Педиатрия

Частый стул

Здравствуйте. Ребенку 7,5 месяцев. С недавнего времени, может дня 4 назад стул стал частый 5-6 раз в сутки, может и ночью проснуться покакать. Стул кашицеобразный, желтый или желто-коричневый, иногда много, иногда совсем капля. Два дня назад у нас прорезались два нижних резца. Едим каши на молоке, суп с курицей, овощи, из фруктов яблоко,банан, груша. От смеси отказ 3 недели назад, пришлось заменить на жидкую , почти как смесь, манную кашу. До этого стул был 2-3 раза в день, и никогда ночью. Вопрос можно ли дать энтеросгель , хотя как танкового поноса нет? И может ли это быть от манной каши? Чем заменить манную кашу? Мы едим ночью еще. Кефир? Обычный? Или детский? Или обезжиренный? Или это реакция на зубы? Так то она веселая, игривая. Изменений в поведении не вижу! Просто частый стул.
Однократно дать можно, а дальше все равно надо разбираться.
Спасибо за ответ. У меня еще вопрос, немного не по теме.Какой кефир давать? Обычный?
кефир слабит так что можете вызвать более жидкий и частый стул. Бифи кефиры тоже обладают этими же свойствами