Консультации / Хирургия

Пупочная грыжа

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет. В 4 года обнаружили пупочную грыжу. Врач говорит она не большая, и если не беспокоит, то можно ее не трогать. Дочь иногда жалуется на боль в районе пупка. А еще она стала ходить на танцевальный кружок. Что делать с грыжей и можно ли ей ходить на танцы? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, обычно пупочная грыжа не приносит беспокойства ребенку, осложнения в виде ущемления пупочной грыжи крайней редки. Раньше все пупочный грыжи оперировали как можно раньше, потом стали в 5-6 лет. сейчас есть понимание, что можно это делать в более старшем возрасте под местной анестезией.