Консультации / Педиатрия

Откуда взялась реифекция и она ли это

Здравствуйте,у ребенка 5 лет была температура 37,3-37,7 и влажный кашель(не сильный ,только днем кашляла не часто),участковый сказал, что еще у ребенка красное горло, диагноз поставил о. Трахеит, о.Ларингит, а лечение поставил таое:флемоксин солютаб(250мг),сироп амброксол,полоскать горло фурацилином, и брызгать орасептом.Мы лечили ребенка всеми этими лекарствами, проветривали комнаты, давали обильное питье,кашель ушел,но температура ниже 37.3 Не спадала, после 5 дней лечения(когда выпили последнюю таблетку) у ребенка начала подниматься огромная температура до 39.7И ее практически не получается сбить!!!По вызову участковый к нам приезжал , сказал что у нас просто реинфекция,диагноз написал орви, приписал имунофлазид и ацидолак, я переживала за ребенка(никаких симптомов, и огромная температура ,которая не сбивается) и спросила-может нам лечь в больницу?-На что он ответил-не нужно,все решиться. И вечером в этот же день поднимается температура 40,4 , нас забирает скорая, ложат в больницу, и колят 3 дня цефтриаксон. Участковый сказал , что мы сами виноваты в том, что ребенок реинфекц, а больнице нам сказали , что это участковый дал в начале неправильное лечение. Помогите пожалуйста разрбраться в данной ситуации
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка был грипп, который не лечится антибиотиком. Антибиотики только снижают работу иммунитета, в результате чего, вирус становится более активный. Надеюсь, у вас уже все в порядке. Сделали рентген для исключения пневмонии?