Консультации / Педиатрия

Лекарства не помогают

Добрый день, сейчас идут выходные, а мы заболели. В пятницу вызвала врача младшей дочери, 2,5 года, была высокая температура, сильный кашель, пока ждали врача, слегла сама. Врач назначила флемоксин солютаб, гриппферон, амбробене сироп и нурофен от температуры. Флемоксина и гриппферона в аптеке не оказалось, пришлось взять амосин и афлубин. Дочка все дни лежит, признаков что идёт на поправку нет. Я вместе с ней принимаю эти же лекарства только в дозировке для взрослых, улучшений нет, даже хуже стало. Может какие другие препараты можно купить. Подскажите, пожалуйста.
Добрый день! Это может означать, что причина болезни в вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение.Ни афлубин, ни гриппферон полноценным противовирусным назнать нельзя (афлубин - гомеопатия, а гриппферон только на местный иммунитет работает, не на весь организм). Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют все тот же назначенный антибиотик, часто проветривают помещение, принимают обильное подкисленное питье (морсы, чай с лимоном), ударные дозы аскорбинки - это все для выведения вирусной интоксикации. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна