Консультации / Хирургия

Болит внутренний шов после апендецита

Здравствуйте. Месяц назад мне удалили апендецит ( не гнойный). . На 4 день уже отпустили домой. На 8 день сняли 3 шва, и на 11 день оставшиеся 2 шва. Заживало всё быстро. Внешний шов уже зажил полностью. Но вот внутри всё-ровно, такая тянущая, боль- осталась ( когда много хожу, или что-то делаю). Если просто лежу , то вообще боли нету! Скажите пожалуйста- через сколько обычно рассасывается внутренний шов? И стоит-ли мне переживать ? Или это всё нормально?
Здравствуйте. Не переживайте. 1,5-2 месяца рубец будет периодически побаливать. Можно прикладывать сухое тепло перед сном минут на 15-20. Здоровья Вам.