Консультации / Неврология

Нервные тики

Здравствуйте! У моего мужа были нервные тики, и мы решили сделать мрт головного мозга и его сосудов. Мужу 27 лет. В заключении было написано: достоверных мр признаков органического заболевания головного мозга не обнаружено. Ретроцеребеллярная киста. Мр картина задней трифуркации слева, сужения передних мозговых артерий. После мы сходили к невропотологу и она назначила лечение: актовегин в/в 10 дней, мильгамма в/м через день 5 дней, кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц, лидаза в/м 1 раз в день 20 дней, пустырник форте по 1 таб на ночь. Вот у меня какой вопрос правильное ли назначили лечение и нужно ли дополнительные медикаменты? Уйдет ли киста после этого лечения? И как часто можно делать мрт? Нужно ли делать дополнительные осмотры?
Здравствуйте! Киста это врожденное образование и никуда она не уйдет при любом лечении. МРТ надо делать раз в 6-12 месяцев. Тики обусловлены другими причинами, не кистой. С уважением, доктор Малахов И.Ю.