анонимно, мужчина, 43 года
Здравствуйте! Я инвалид калясочник. У меня впервые за 13 лет вылез геморрой. Три дня ставлю свечи рэлиф и пью таблетки детралекс и дюфалак а он почему то не уходит во внутрь. Постоянно выходят газы крутит живот и стул твердый. Сильной боли нет. Немного жжет. Хотелось бы еще узнать он со временем при лечение затянется обратно?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте. На фото тромбоз наружнего геморроидального узла. "Рассосаться" он не может. Необходима либо тромбэктомия, либо удаление всего узла.