Консультации / Педиатрия

Воспалилась носоглотка

Добрый день. Мучаемся мы воспаленной носоглоткой. У нас начинается все не с обычного насморка, а с густых сопелек которые не вытекают наружу, а мешаются там в носоглотке, иногда ребенок их срыгивает так как наглотался. При промывании долфином по утрам, выходят зеленоватые сгустки. Нос дышит, только похрукивает иногда.Вечером при промывке сгустков почти нет, совсем чуть чуть. Ребенок в первые несколько дней жалуется на боль в носоглотке. И температура обычно держится 37,6. Подскажите что это может быть? Раньше, кода запустим или оседало , и начинала кашлять мы принимали антибиотики, сумамед. Он помогал, но не надолго. Через пару недель опять начиналось тоже без жидких соплей, а сразу густые. Проблема у нас общая с дочкой.И я страдаю темже. Сразу через несколько дней после ее симптомов начинается и у меня.
Здравствуйте! Эти проявления могут быть показателеми для синусита, назофарингита, аденоидита. Надо обследовать вас и девочку и выяснив первопричину, а думаю что причина в патогенной флоре вылечить ее
Спасибо, было подозрение на аденоиды. Лечим флору Закваской Эвита. А чем вы посоветуете восстановить флору???
в носоглотке ее не восстанавливают, просто убирают патогенную