Консультации / Педиатрия

Корочки на голове

Добрый день! У ребенка , возраст полтора года, на голове появились жёлтые корочки. Не может это свидетельствовать о какой-то болезни? После рождения их почти не было, мыли все равно специальным шампунем. Нужно ли сейчас беспокоиться?
Добрый день! Есть смысл сдать анализ на дисбактериоз, порой корочки появляются в ответ на патогенную микрофлору в кишечнике или на молочный белок. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый день, Екатерина Анатольевна! Сдали анализ на дисбактериоз. В заключении такая информация: обнаружены E.coli Гем(+), Staphilococcus aureus. Увеличено кол-во E.coli Lac (+), Enterococcus spp. Примечание: использованы нормы для детей ( возраст не более двух лет). Помогите разобраться-это критично? Нужно ли обращаться к доктору за лечением? Спасибо!
Да, это нужно лечить, чтобы пищеварение работало нормально и не было кожных реакций, корочек и тд.