Консультации / Педиатрия

Ребенок кашляет постоянно спит

Здравствуйте ув доктор.У меня сложилась такая ситуация:дочка 1, 5 года пять дней назад начала температурить, и схватило горло у нее.Пошла в поликлинику, назначили нам ибуфен, инспирон.Начали давать.На следудщий вечер ей стало хуже, врач назначил плюс дополнительно антибиотики амоксиклав.Доча их еле еле принимала, аппетит пропал, начало рвать, через три дня улучшения вроде бы показались, но на следующее утро она перестала совсем есть, только кашляет спит и плачет,лекарства принимать отказывается, поехали к другому врачу, нас поликлиника хотела положить в стационар, но врач больницы сказал что лучше не надо, так как высок риск подцепления вируса и посоветовал сегодня подержпть дочь дома и два раза обработать зеленкой с водкой 50 на 50.Если не поможет то потом толтко в стационар, кашель влажный уже, подтекают периодически сопли, и поднимается температура, 38-38, 5.Ребенок вялый, есть не может, ее рвет от этого, пить заставляю, постоянно спит.Помогите пожалуйста. И простите что ткк сумбурно, пять дней толком не сплю.
Добрый день! Ну тут однозначно вирусная инфекция, поэтому нужно противовирусное лечение. Вялость и слабость - это и есть признаки вирусной интоксикации. Зеленка с водкой - это конечно кошмар и нужно бежать от такого врача( Все назначенные средства не устраняют причину - инфекцию! С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Ребенка отпаивают ромашкой, часто проветривают помещение, сбивают температуру препаратами ибупрофена или парацетамола. Если же болезнь продолжается дольше 4-5 дней и будут присоединяться другие симптомы болезни, то это уже говорит о том, что произошло присоединение бактериальной инфекции, тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Антибиотик нужно было тогда еще пропить, рвота тут не от него, а от того, что вирус поражает еще пищеварение. Все это позволит вовремя пролечиться и не пропустить развитие тяжелых осложнений. Выздоравливайте!