Консультации / Стоматология

Болит зуб с удаленными нервами

Две недели назад я лечила зуб, левая нижняя шестерка. На вид зуб был здоров, но как затем показали снимки корона пульпы была очень близко к поверхности зуба. Нервы были удалены. В течении двух дней после лечения боль прошла. Но через 5 дней боль снова появилась, острая, неутихающая. Болит вся левая сторона нижней челюсти. Восьмерки слева нет, седьмой зуб тоже без нервов, отека десны нет. Посоветуйте, что следует предпринять в моем случае. Как долго будет продолжаться боль? Стоит ли принимать какие то лекарства для исключения воспаления?
Доброго дня! Без рентгеновского снимка невозможно понять, что происходит даже лечившему этот зуб доктору. Пришлите пожалуйста скан снимка, если есть такая возможность. А пока остается пить обезболивающие и противовоспалительные препараты. В Вашем случае боль однозначно свидетельствует о наличии воспаления. Внимание! Обязательно перед приемом препаратов внимательно прочтите инструкцию. 1. В части противопоказаний и убедитесь, что, к вам они отношения не имеют.!!! 2. В части дозировок и ни в коем случае не превышайте максимальные.!!! Начинать нужно с минимальных доз! Через полчаса (если уж очень не в моготу), а лучше через час, когда препарат уже подействует в полную силу, если не помогло добавить еще. Так Вы выясните свою индивидуально –э ффективную дозу данного препарата. Знание этих общих правил используйте и в других подобных случаях. То есть, когда нет никакой возможности попасть к врачу. Самолечение опасно! В Европе даже Зеленки в аптеке без рецепта не купите и это правильно. Из обезболивающих: Кетанов или Кеторолак ести дадут без рецепта, Часто такое бывает, остальное по наличию аптеки спросите, что посильнее в вашем случае, они знают. Из противовоспалительных: Некст (парацетамол с ибупрофеном) еще и обезболивающий эффект. 3. Препараты не должны пересекаться. К примеру Некст и Пенталгин оба содержат парацетамол. Читайте состав, не превысьте общую макимальную дозу любого компонента. Это не всё но главное. И при первой же возможности сразу к доктору! К сожалению больше ни чем не могу помочь. Постарайтесь пожалуйста больше не болеть!