Консультации / Проктология

Папиллома из ануса

Во время беременности вышел геморрой, прошло 1,5 года но мешочек остался. И на этом мешочке есть какое то образование, думаю папиллома, мне даже страшно смотреть!!! Ничего не болит и никак не мешает и не влияет на стул, но ощущение такое, что что то там застоялось и хочется вытащить. Дискомфорт. Размером где то с пшеничное зерно. Я её и раньше чувствовала внутри, когда мылась после туалета, но думала, что это рубец какой то. Вопрос такой: надо ли её удалять и есть ли альтернативные методы лечения, кроме хирургического? Может, мази, крема какие то??
Здравствуйте.Если не хотите удалять,можно оставить так,как есть или выжечь радиоволной.Мазями,к сожалению,это не лечится. Окончательный диагноз будет установлен после приема.Возможно,это перианальная кожная бахромка или экзофитная папиллома.Желаю здоровья.