Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 лет часто икает

Добрый день! Ребенку 5,5 лет часто икает почти каждый день по 2 раза, бывает неделю не икает а неделю практически каждый день. Ребенок активный всегда в движении, обращались к неврологу отклонений никаких нет все по возрасту. Так же нет определенных условий при которых икота появляется т.Е может появиться на пустом месте когда ребенок просто спокойно играет. Педиатр ничего в этом не видит говорит что так бывает. Скажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу обратиться? Очень переживаю! Заранее большое спасибо!
Добрый день! Обратиться нужно к гастроэнтерологу и обследовать органы пищеварения. Частая икота может свидетельствовать о нагрузке на поджелудочную, дисбактериоз и ферментативной недостаточности. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна