Учащеное мочеиспускание затрудненое мочеиспускание

анонимно, мужчина, 51 год
Здравствуйте , помогите разобраться с проблемой , возраст 51 год участились позывы к мочеиспусканию, затрудненное мочеиспускание , обратился к урологу , уролог прописал пить омник или фокусин + 10 свечей витапрост, все рекомендации выполнил, результата нет , все беспокоит с декабря, результаты обследования: узи предстательная железа: 4,2 см/2,5см/3,6 см-объем-20см.Куб. Не увеличена. Контур предстательной железы ровный, четкий. Структура предстательной железы неоднородная с наличием единичных участков фиброза, кальцификации и кистозной дегенерации мочи. Размером до 0,2 см в периферической зоне образования не выявлены. Мочевой пузырь : содержит 200 мл мочи. Контур ровный , четкий, форма правильная, просвет гомогенный. Стенки мочевого пузыря не утолщены. После мочеиспускания определяется 30 мл остаточной пса общий-0,1 pr простаты 4+4,5 см, края ровные, сок простаты-l-9-10 эпит-1-2 , мазок из урертыl-5-6 'эпит -12-15 анализ мочи-- белок- не обнар., Эпителий-0-1,лейкоциты-2-4, эритроциты,цилиндры -не обнаруж. Анализ крови-лейкоциты-5,6, роэ-20, нв-150 в результате врач говорит , что зацепится не за что и что дальше он не знает, сдать сок простаты на бак посев по его мнению нет необходимости помогите!!!

Отвечает Алехин Павел Валентинович
уролог-андролог
Пожелайте массаж простаты и лазеротерапию простаты 12 сеансов