Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гипатит в

Готовясь к операции случайно узнали что у мужа поверхностныйм антиген вируса гепатита в(hbsag) - обнаружены назначили дополнительный анализ hbeag -отрицат anti-hbe - положит anti - hb core total - положит пцр вирус гепатита в (кол) днк 1.6*10^3 Me/мл что это означает ? Если болен то давно ли или недавнее заражение? Месяц назад в стоматологии резали чистили атерому на щеке. Возможно ли заражение произошло месяц назад или давнее заболевание? Никаких недомоганий, пожелтений, слабостей вообще не было .Вообще не болею ,даже простудой. Что делать жене ? Она сдала на поверхностный антиген вируса гепатита в (hbsag) - не обнуружены. Она не привитая .Нужно ли ей сдать еще какие нибудь анализы ? Возможно я ее заразил ,но анализы не показали? Дети привиты были один 10 лет назад ,другой 8 лет назад.Нужно ли им сделать сново прививку?
Здравствуйте! гепатит В с низким уровнем репликативной активности. Это давнее заражение. Жене сдать анти-hbs, hbcorAb total. С ув., Александров П.А.
Консультация врача инфекциониста на тему «Гипатит в» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov