Консультации / Педиатрия

Температура у грудничка

Ребёнку 10 месяцев . 3 Дня назад сделали бцж , не много прорезаются верхние зубы. На следующий день после бцж поднялась температура 38.5 И уже 3 день только сбив ее через пару часов снова поднимается соплей и кашля нет лёгкие чистые . Что это может быть ?
Добрый день! Во время вакцинации и тем более прорезывания зубов дети часто болеют ОРВИ, так как все это нагрузка на иммунитет. Но в первую очередь нужно бороться с инфекцией, так как только лишь жаропонижающие средства от инфекции не избавят. Для этого назначаются противовирусное и иммуномодулирующее средство Виферон, чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Также ребенка отпаивают подкисленными напитками (ягодные морсы, чай с лимоном), Но если температура будет повышаться более 5 дней, нужно будет подключать антибиотик. Выздоравливайте!