Консультации / Неврология

Ужасная продолжительная головная голь

Здравствуйте.Мне 27 лет.Не курю.Работа сидячая. В течение 4х недель постоянная головная боль.Давящая,утром болит в передней части головы,слегка пульсирует,после завтрака дикая боль в затылочной части.Обезваливающие никакие не помогают.Имеется остеохондроз швз. Сделала рэг.Вот результаты. В бассейне внутренней сонной артерии.Слева:кровенаполнение повышено на 56%,умеренная гиперволемия; тонус мелких артерий и артериол повышен на 16%,легкий гипертонус;тонус венул повышен на 7%,легкий гипертонус.Венозный отток нарушен.Справа:кровенаполнение в норме.Тонус крупных и средних артерий в норме;тонус венул в норме.Венозный отток нарушен. Левосторонняя ассиметрия кровенаполнения.Левосторонняя ассиметрмя тонуса мелких артерий и артериол.Левостор.Ассиметрия тонкуса венул. В бассейне позвоночной артерии.Слева:кровенаполнение повышено на 134%,резко выраженная гиперволемия;тонус крупных и средн.Артерий повышен;тонус мелких артерий и артериол снижен на 96%,выраженный гипотонус;тонус венул снижен на 97%,выраженный гипотонус.Венозный отток нарушен. Справа:кровенаполнение в норме,тонус мелких артерий и артериол повышен на 18%,легкий гипертонус;тонус венул повышее на 21%,легкий гипертонус.Венозный отток нарушен.Левостор.Ассиметрия кровенаполнения.Правосторонняя ассиметрия тонуса мелких артерий и артериол.Првостор.Ассиметрия тонуса венул. Я так понимаю,что рэг не очень хороший,к к врачу только через 2 недели, а боли невыносимые. Подскажите пожалуйста,как серьезно то,что показало в рэг и что можно предпринять,какие препараты?Ждать приема очень долго,а терпеть адскую боль невозможно очень жду вашего ответа заранее благодарю
Здравствуйте. РЭГ показало выраженную дистонию внутричерепных сосудов с нарушением оттока крови по венам. Причину подобных изменений следует искать: измерение АД, УЗИ сосудов головы и шеи, осмотр окулиста (глазное дно). По результатам осмотра невролога - возможно, МРТ головного мозга. Симптоматически Вы можете принимать Детралекс или Флебодиа, по 2 т 2 раза в день в течение 1 недели, далее по 1 т 2 раза в день. Эти препараты облегчают венозный отток.
Спасибо Вам человеческое, начала принимать,чуть полегчало