Консультации / Неврология

Умеренная наружная гидроцефалия

После операции (удалили всю щитовидку из-за рака) где-то недели через 2 начались проблемы с памятью: кратковременная потеря памяти и потери памяти до 7 последних дней, бывало вспоминала события, но не знала когда они происходили. Потеря концентрации на простых вещах, таких как обойти препятствие на пути и т.П. Бессонница, слабость, не способность даже к лёгкому труду. Месяца через 4 начались головокружения и головные боли не сильные, память и концентрацию наладили с помощью капель семакс. Головные боли и головокружения усилились и изменились, было ощущение что мозг сдавливают и трудно соображать и сосредотачиваться, стали покалывать и неметь руки от пальцев до локтей. Так же беспокоят панические атаки.Спустя 7 месяцев после операции направили на мрт и в заключении написали умеренная наружная гидроцефалия. Субарахноидальное пространство над конвекситальной поверхностью мозга умеренно расширено над лобными и теменными долями. На уровне базальных ядер, тел боковых желудочков обеих гемисфер головного мозга определяются расширенные периваскулярные пространства по ходу перфорирующих артерий головного мозга. Высота аденогипофиза в центральных отделах до 4,9мм. В остальном всё по норме. Назначили энерион, атаракс, диакарб, актовегин. После 4 укола актовегина случился шок. Причину гидроцефалии предположили сосудистые проблемы и операция на щитовидке. Подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу всего этого. Может нужны дополнительные анализы и обследование и насколько всё серьёзно в моём случае? И что означает высота аденогипофиза? Заранее спасибо.
Добрый день! Сложно сказать из-за чего Ваши проблемы. Ну точно не по интернету их надо решать.