Консультации / Отоларингология

У ребёнка стрептококк

Здравствуйте у ребенка нашли стрептококк pyogenes 1*10в пятой степени. Мучает сильный сухой кашель и налет на нижней части языка. Нам назначили полоскание хлорофиллиптом, кашель немного уменьшится, но сохраняется и налет тоже. Подскажите пожалуйста чем можно полечить ребенка. Спасибо
Здравствуйте. Информации маловато - даже возраст ребенка Вы не указываете. Не совсем понятно, что же лечат хлорофиллиптом - фарингит? Острый фарингит стрептококковой этиологии лечат антибактериальным препаратом в течение 10 дней - в этом сходится как российский, так и международный протокол. Кашель хлорофиллипт не лечит. Пожалуйста, укажите возраст ребенка, подробно - симптомы, начало заболевания, срок болезни, есть ли у ребенка аллергические реакции. Обязательно постараюсь помочь. Здоровья ребенку.
Здравствуйте ребенку восемь с половиной лет. Хлофиллиптом лечат от стрептококка а от кашля ничего не назначено.Начался кашель в августе 2015г. Аллергии пока ни на что не было. Симптомы- сильный сухой кашель днем и ночью, налет на ниж.Части язака немного с зеленым оттенком. Постоянно швыркает носом, хотя при высмаркивании соплей нет. Спасибо
Здравствуйте. Если результат посева не учитывается при лечении (а хлорофиллипт не может считаться адекватным лечением острого стрептококкового фарингита), зачем же тогда сдавать анализ? Вместе с тем, полной ясности нет, кашель в течение полугода это не объясняет. Ребенку нужен грамотный педиатр и дополнительное обследование: рентгенография околоносовых пазух и носоглотки (швыркает носом плюс кашель - возможен синусит), рентгенография грудной клетки, анализ крови клинический и СОЭ, анализ на иммуноглобулин Е общий. Вы можете прислать на сайт результаты исследований, я постараюсь их прокомментировать. Желаю здоровья ребенку.
спасибо. как будут результаты напишу