Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы на torch-инфекции

Здравствуйте, павел андреевич! Мы с мужем планируем беременность. Хотим провериться на всё возможное заранее. Я немного запуталась в методах анализов, надеюсь, вы мне подскажете, так как не хочется сдавать лишнее. 2 Года назад я сдавала кровь на герпес и цитомегаловирус. Так понимаю, у меня бессимптомное носительство и это ничему не угрожает? Также в октябре 2015 я сдавала анализ на токсоплазму, результат igm- и igg-. Анализ на краснуху igg+, igm-. Нужно ли мне сдавать кровь на эти анализы повторно? Имеет ли смысл сдать мазок на них? Как сдавать на torch-инфекции мужу? Качественного метода пцр хватит или лучше сразу сдать на антитела или необходимо всё вместе?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Неактивное носительство ЦМВ и простого герпеса, иммунитет к краснухе. Риска нет, повторно для планирования сдавать не нужно. С ув., Александров П.А.