Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребёнка

Если у ребёнка температура 38,39 в течении 4 дней(насморк,кашель,боль в ушах),можно ли обойтись лечением без антибиотиков?
Добрый день! Конечно, нельзя! Боль в ушах уже говорит об отите, без антибиотиков он лечению не поддается. Да и чего антибиотиков так бояться, когда присутствует такая картина, грозящая серьезными осложнениями, нарушением слуха и тд? Поймите, что инфекция наносит организму куда больший вред, нежели антибиотик! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна