Дело в том, что на передних зубах начали появляться пятна коричневого оттенка, причем они не прогрессируют дальше, не разрастаются по всему зубу, хотелось бы узнать это кариес или зубной камень???
Если кариес, то можно как-нибудь обойтись без пломб?
Отвечает Лемешко Гордей Сергеевич
врач-стоматолог
Здравствуйте. Насколько можно судить по Вашему фото это кариес. Обойтись без пломб на этой стадии кариеса уже не получится.