Консультации / Педиатрия

Ребёнок стал плакать во время кормления

Моему сыну 3 месяца,проблем с коликами почти не было,ну так немного,спасались эспумизаном и сабсимплексом,да в общем то и не критично все было.Но тут недавно начал во время кормления даже не плакать а истерику закатывать,не успокоить пока не прокричится ....Весь изгибается,грудь берет -бросает,берет бросает! У нас при рождении была короткая уздечка и мы в первый месяц набрали мало,нам неонатолог посоветовала кормить обеими грудями,ну я так и стала делать.Мне кажется сын обленился досасываться до заднего молока,немного из одной поесть ,потом из другой.Пробовала вторую не давать,так плачет на взрыд,думаю чего нервы тратить его и даю вторую сразу. Ситуация выглядит следующим образом ,кормлю каждые 2 часа,через пару минут после начала начинается истерика ,потом спустя мин 20 докармливаю . В интернете прочитала что это может быть лактозная непереносимость... Что делать?
Здравствуйте! Скорей всего малыш просто голоден, вот и показывает вам это, и кушает часто, и капризы в начале кормления. Если малыш плохо прибавляет в весе на таком кормлении, сцеживайтесь, смотрите, сколько он съедает. К 3 месяцам молоко переднее и заднее смешивается во время кормления, так что оно должно быть достаточно сытным, другое дело - его количество. В этом возрасте за кормление ребеночек уже ест от 120 до 150 мл. Если вашего молочка не хватает, вводите докорм - смесь. Вряд ли это как-то связано с лактозной недостаточностью. Были бы проблемы со стулом.