Консультации / Наркология

Лирика

Мой брат долгое время употреблял различные наркотики, в том числе " скорость " ,но решив" слезть " с них, перешел на лирику.но сейчас он и ее пепестал принимать. Уже три недели. Все бы хорошо, но у него теперь бессонница. Днем спит, а ночью нет.а может и двое суток не спать.как можно восстановить сон и организм в целом?
Добрый вечер. Восстановление сна при нарушенном суточном режиме может происходить разными путями. Лучшим, на мой взгляд, является путь под контролем специалистов. Восстановление происходит путем депривации сна (подавление сна на период времени, чтобы потом сон восстановился) и могут подключаться препараты. Самостоятельный их прием может привести к негативным последствиям для психики и физического состояния. После подобных экспериментов, как Вы описали, обязательно сходите к врачу - психотерапевту, который консультирует зависимых. Последствия употребления "скорости" или "легалки" могут наблюдаться и через несколько месяцев после отмены. Могут возникать психозы. Не откладывайте вопрос в "дальний ящик". И скорее восстанавливайте сон.