Консультации / Дерматология и косметология

Болезненная сыпь на руках.

Здравствуйте... На руках какие-то красные пятна по размеру разные, на ощупь шершавые, их три, на внешней стороне ладони. Пробовала мазать гиоксизоновой мазью и синафлановой, эффекта ни какого. Дерматолога у нас в поселке нет, надо ехать в город.. После контакта с водой зуд и болезненные ощущения. Очень неприятно. Скорее всего визита к дерматологу не избежать. Что это может быть?
Здравствуйте Эля! Конечно необходим осмотр дерматолога. Могу лишь предположить что это явления экземы, в таком случае необходимо исключить контакт с бытовой химией, использовать перчатки. Возможно использование современных топических стероидов (акридерм, элоком, адвантан) в течение 3-5 дней, и также использовать питательные крема для рук (дардрия липобальзам, эмолиум специальный крем). Необходимо также исключить микозы стоп, так как они могут способствовать развитию экзетамозных реакции на кистях. С уважением, Степкина К.П.