Консультации / Неврология

Боль правой стороны

Помогите пожалуйста! Пол женщина. Возраст 37. Рост 172. Вес 85. Началось у меня все в апреле 2015г с люмбаишалгии слева. Дома сама проколола диклофенак, никотин, мильгаму. Через неделью все прошло. В июне этого же года опять обострилась. Болеле вся левая нога. Опять же диклофенак, ревмоксикам. Боль на левой ноге полностью прошла. Но поясница немножно болела. Боль отдавала в левую паховую область. Сдела мрт. L4-l5 задне латеральная слева грыжа диска до 6мм на широком основании, компрессией дурального мешка, стенезирующая вход межпозвонковые каналы более до 1/2 просвета, s>d, усиливает стенотический эффект от листеза l5-s1 задне латеральная слева грыжа диска до 4 мм на широком основании, стенезирующая вход межпозвонковые каналы более до 1/2 просвета s>d . В августе начала ходить на плавание. В бассейне вода была холодная. После 5 посещения бассейна еще больше заболела. Боль в паху с лева и с права. Ноющая боль в пояснице. Особенно сильно болела ягодица и бедро справа, сильно болела мышцы спины, мышцы ягодицы и бедра с лева . Руками трогать мышцы невозможно было. На работе сидеть трудно. Когда сижу боль в ногах усиливается. Боли отдавались в обе ноги. Мышцы спины и ягодицы спазмируются, становятся твердыми. Лечилась у невропатолога. Капала л лизин, трентал, уколы мильгамма, никотин, капсулы келтикан нукле цмф, массаж, иглотерапия более 10 дней, токи бернар; электрофарез с эуфиллином + дома лечебная гимнастика. Сейчас боли в левой ноге прошли, еще боли в паху исчезли. Но болит правая ягодица внутри как будто горит, когда трогаю как будто током бьет. И еще когда трогаю мышцы спины неприятные боли. Еще ноющая боль в коленном суставе с права. Движение не ограниченно. Хожу и бегаю хорошо. Всю работу дома сама делаю. При движениях и при наклонах болей нет. Только вот ноющая боль в правой ягодице и в колене. Когда долго сижу вся правая нога болит. Теперь прибавились почти 2 месяца боли в правой подлапатке, в плече, локоть даже иногда кисти. И что интересно все боли одинаково характера жгучие . Если правая нога немножка успокоится болеть то верхняя часть справа тоже успокоится. А когда начинает болеть то все вместе, подлопатка, вся правая сторона, особенно верхняя часть. Что это у меня? Раньше только поясница, правая ягодица до колен только болела. Уже замучилась. Я врачам своим говорю может эти боли у меня не от грыжи? Одна говорит какая разница что это. Все равно лечения одинаковые и говорит что бы я на йогу ходила. Ходила я вчера к мануальному терапевту. Он сидит в центре бубновского неврологом. Мне его рекомендовала как мануального терапевта знакомый врач терапевт. Он меня осмотрел проверил на все симптомы+посмотрел снимки. Сказал по снимкам грыжа не давит на корешки. По симптомам нет у меня клиники грыжы. Говорит разные больные, бывает. Сказал надо работать с мышцами. Мне не помогут мануальные методы и сказал, чтобы я тренировала мышцы у них в центре. Хотя он сам мануальный терапевт.
Здравствуйте! По симптомам это похоже на распространенный остеохондроз , очень характерные жалобы. В такой ситуации нужно снижать вес, обязательно заниматься ЛФК, хорошо помогает физиотерапия. Лекарства помогают в среднем на 20-30%. С уважением, доктор Малахов И.Ю.
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ. Вчера сдала анализы на цмв. Вирус ljg положительный 14.426, Норм 09. М норм. Сделала обзорный рентген грудной клетки. Бронхопневмония справа, узи малого тазого киста правого яичника+восполение, есть жидкость. Может у меня это вирусная? Результаты анализа ночью получила с сайта. Теперь жду понедельника чтоб сходит к инфекцианисту
Здравствуйте! Часто сочетаются различные заболевания, в т.ч. дегенеративные с вирусными и бактериальными. Описанные боли и результаты МРт говорят в пользу остеохондроза. С уважением, доктор Малахов И.Ю.