Консультации / Неврология

Сломал мизинец на ноге

Здравствуйте. На тренировке почувствовал хруст, когда работал в партере ( боролся ), неприятные ощущения, немного опухла, на следующей день посинела. Помотался по больницам, попал в травпункт ровно на следующей вечер после перелома ( сломал так же вечером). Собственно, сказали перелом и наложили гипс, чуть выше косточки. Ношу почти две недели ( сказал тот дядька, что накладывал гипс - 4 недели.). Спрашивал, мол, может как то без гипса обойтись можно и тд, но ответил крайне негативно. Гипс, честно говоря, надоел. Можно ли его снять, возможно пластырем прикрепить к соседнему и тд? Жду вашего ответа. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимать гипс нежелательно т.к. может быть смещение. Лучше проявить немного терпения и перелом срастется как положено. Скорейшего выздоровления!